<acronym id="aqo8m"><center id="aqo8m"></center></acronym>

長春理工大學2019-2020學年研究生優秀獎學金擬定名單公示

發布日期:2020-11-17 發布者: 瀏覽次數:

      依據《長春理工大學研究生優秀獎學金獎勵辦法》(長理工研字[2016]22號)和各學院的評定細則及相關公告,經學生申請、學院評定、研究生工作部審核,現擬授予朱旭陽等259名同學研究生優秀獎學金。

 

序號 學院 學號 姓名 專業 獲獎類別 金額
1 理學院 S19010040 朱旭陽 物理學 文體活動獎 500
2 理學院 S19010103 王鑫 物理學 文體活動獎 500
3 理學院 S19010117 郭川川 電子科學與技術 文體活動獎 500
4 理學院 S19010115 李韜 電子科學與技術 文體活動獎 500
5 理學院 K20010009(S19010082) 葉豐瑋 物理學 文體活動獎 500
6 理學院 S19010060 韓宇 物理學 文體活動獎 500
7 理學院 S18010055 楊飛 物理學 社會工作獎 500
8 理學院 S18010030 李碩 物理學 社會工作獎 500
9 理學院 S18010048 李娜 物理學 社會工作獎 500
10 理學院 S18010005 劉璐 數學 社會工作獎 500
11 理學院 S18010114 李連玉 電子科學與技術 社會工作獎 500
12 理學院 S18010019 李蕎每 數學 社會工作獎 500
13 理學院 S18010075 劉金鴿 物理學 社會工作獎 500
14 理學院 S19010036 張梓琳 物理學 社會工作獎 500
15 理學院 K20010008(S19010068) 初雪峰 物理學 社會工作獎 500
16 理學院 S19010029 趙云峰 物理學 社會工作獎 500
17 理學院 S19010011 張琬 數學 社會工作獎 500
18 理學院 S19010012 張平 數學 社會工作獎 500
19 理學院 S19010017 趙紅夢 數學 社會工作獎 500
20 理學院 B18010005 徐洋 光學 社會工作獎 500
21 理學院 B18010007 王桂奇 光學 社會工作獎 500
22 理學院 B19010003 張昱 物理學 社會工作獎 500
23 理學院 S18010028 曾晟釙 物理學 優秀研究生干部 1000
24 理學院 S18010011 劉仁杰 數學 優秀研究生干部 1000
25 理學院 S19010089 胡欣妍 物理學 優秀研究生干部 1000
26 理學院 S19010136 高晨皓 電子科學與技術 優秀研究生干部 1000
27 理學院 B19010002 孫晶東 物理學 優秀研究生干部 1000
28 理學院 S19010066 劉靜 物理學 優秀研究生 0
29 理學院 S19010064 房玲玲 物理學 優秀研究生 0
30 理學院 S19010089 胡欣妍 物理學 優秀研究生 0
31 理學院 S19010036 張梓琳 物理學 優秀研究生 0
32 理學院 S19010029 趙云峰 物理學 優秀研究生 0
33 理學院 S19010078 鄭柯鑫 物理學 優秀研究生 0
34 理學院 S19010039 侯曉菲 物理學 優秀研究生 0
35 理學院 S19010011   數學 優秀研究生 0
36 理學院 S19010023   數學 優秀研究生 0
37 理學院 S19010005 尹運文 應用統計 優秀研究生 0
38 理學院 S19010138 王濤 電子科學與技術 優秀研究生 0
39 理學院 S19010112 陳笑 電子科學與技術 優秀研究生 0
40 理學院 S19010142 朱媛 電子科學與技術 優秀研究生 0
41 理學院 S19010135 張羽 電子科學與技術 優秀研究生 0
42 理學院 S18010084 張依寧 物理學 優秀研究生 0
43 理學院 S18010028 曾晟釙 物理學 優秀研究生 0
44 理學院 S18010055 楊飛 物理學 優秀研究生 0
45 理學院 S18010035 周云全 物理學 優秀研究生 0
46 理學院 S18010050 宋晨智 物理學 優秀研究生 0
47 理學院 S18010074 李翔宇 物理學 優秀研究生 0
48 理學院 S18010075 劉金鴿 物理學 優秀研究生 0
49 理學院 S18010018 楊文紅 數學 優秀研究生 0
50 理學院 S18010026 史偉偉 數學 優秀研究生 0
51 理學院 S18010130 張藝 電子科學與技術 優秀研究生 0
52 理學院 S18010107 姜柱松 電子科學與技術 優秀研究生 0
53 理學院 S18010114 李連玉 電子科學與技術 優秀研究生 0
54 理學院 B19010017 金龍 物理學 優秀研究生 0
55 理學院 B19010010 趙振龍 物理學 優秀研究生 0
56 理學院 B19010026 鞠拓宇 電子科學與技術 優秀研究生 0
57 理學院 B18010025 朱笑天 電子科學與技術 優秀研究生 0
58 理學院 B18010026 李浩林 電子科學與技術 優秀研究生 0
59 理學院 B18010021 胡婧 電子科學與技術 優秀研究生 0
60 光電工程學院 S18020205 陳宏毅 光學工程 優秀研究生干部 1000
61 光電工程學院 S18020151 張野 光學工程 優秀研究生干部 1000
62 光電工程學院 S18020253 鞏楠楠 儀器科學與技術 優秀研究生干部 1000
63 光電工程學院 S19020171 于金池 光學工程 優秀研究生干部 1000
64 光電工程學院 S18020226 徐乾智 光學工程 優秀研究生干部 1000
65 光電工程學院 B18020041 張玉慧 光學工程 優秀研究生干部 1000
66 光電工程學院 S19020212 盧丹 光學工程 優秀研究生干部 1000
67 光電工程學院 S19020285 王俊淞 光學工程 社會工作獎 500
68 光電工程學院 S19020180 王嘉賓 光學工程 社會工作獎 500
69 光電工程學院 S19020148 郎常富 光學工程 社會工作獎 500
70 光電工程學院 S19020156 隋博 光學工程 社會工作獎 500
71 光電工程學院 B18020046 吳凌昊 儀器科學與技術 社會工作獎 500
72 光電工程學院 S19020301 趙鐸 儀器儀表工程 社會工作獎 500
73 光電工程學院 S19020205 夏楚炎 光學工程 社會工作獎 500
74 光電工程學院 S19020290 呂鑫 儀器儀表工程 社會工作獎 500
75 光電工程學院 S19020145 付景怡 光學工程 社會工作獎 500
76 光電工程學院 S18020179 程爽 光學工程 社會工作獎 500
77 光電工程學院 S19020178 任仲舉 光學工程 社會工作獎 500
78 光電工程學院 S19020244 都書森 儀器科學與技術 社會工作獎 500
79 光電工程學院 S19020268 曹鐘予 光學工程 社會工作獎 500
80 光電工程學院 S18020157 劉永坤 光學工程 社會工作獎 500
81 光電工程學院 S19020193 王奇書 光學工程 社會工作獎 500
82 光電工程學院 S18020144 呂思航 光學工程 社會工作獎 500
83 光電工程學院 S19020183 王芝浩 光學工程 社會工作獎 500
84 光電工程學院 S19020159 馬淋峰 光學工程 文體活動獎 500
85 光電工程學院 B18020040 胡洋 光學工程 文體活動獎 500
86 光電工程學院 S18020233 呂家祺 儀器科學與技術 文體活動獎 500
87 光電工程學院 S18020191 張涵 光學工程 文體活動獎 500
88 光電工程學院 S19020287 呂佳航 儀器科學與技術 文體活動獎 500
89 光電工程學院 S19020195 付文升 光學工程 文體活動獎 500
90 光電工程學院 S19020310 劉博 儀器儀表工程 文體活動獎 500
91 光電工程學院 S18020233 呂家祺 儀器科學與技術 優秀研究生  
92 光電工程學院 S18020136 吳虹達 光學工程 優秀研究生  
93 光電工程學院 B18020042 趙建行 光學工程 優秀研究生  
94 光電工程學院 S18020228 李舒航 儀器科學與技術 優秀研究生  
95 光電工程學院 S18020272 高少華 儀器科學與技術 優秀研究生  
96 光電工程學院 S18020190 李承林 光學工程 優秀研究生  
97 光電工程學院 S18020147 賈文波 光學工程 優秀研究生  
98 光電工程學院 S18020209 蔣銳 光學工程 優秀研究生  
99 光電工程學院 S18020169 高旭東 光學工程 優秀研究生  
100 光電工程學院 B18020040 胡洋 光學工程 優秀研究生  
101 光電工程學院 S18020207 陳雨情 光學工程 優秀研究生  
102 光電工程學院 S18020143 路雨桐 光學工程 優秀研究生  
103 光電工程學院 S18020240 張玉爽 儀器科學與技術 優秀研究生  
104 光電工程學院 S18020181 申琳 光學工程 優秀研究生  
105 光電工程學院 B18020035 鐘艾琦 光學工程 優秀研究生  
106 光電工程學院 S18020205 陳宏毅 光學工程 優秀研究生  
107 光電工程學院 S18020253 鞏楠楠 儀器科學與技術 優秀研究生  
108 光電工程學院 S19020201 鄭莉 光學工程 優秀研究生  
109 光電工程學院 S19020205 夏楚炎 光學工程 優秀研究生  
110 光電工程學院 S19020172 肖升哲 光學工程 優秀研究生  
111 光電工程學院 S19020154 周暢 光學工程 優秀研究生  
112 光電工程學院 S19020145 付景怡 光學工程 優秀研究生  
113 光電工程學院 S19020219 史錚雪 儀器科學與技術 優秀研究生  
114 光電工程學院 S19020218 明杉熾 儀器科學與技術 優秀研究生  
115 光電工程學院 S19020159 馬淋峰 光學工程 優秀研究生  
116 光電工程學院 S19020220 文燕燕 儀器科學與技術 優秀研究生  
117 光電工程學院 S19020157 梁梟 光學工程 優秀研究生  
118 光電工程學院 S19020280 王家天 光學工程 優秀研究生  
119 光電工程學院 S19020268 曹鐘予 光學工程 優秀研究生  
120 光電工程學院 S19020170 王警輝 光學工程 優秀研究生  
121 光電工程學院 B19020059 李夢迪 儀器科學與技術 優秀研究生  
122 光電工程學院 B19020040 宮玄睿 光學工程 優秀研究生  
123 光電工程學院 S19020209 孟凡宏 儀器科學與技術 優秀研究生  
124 光電工程學院 S19020193 王奇書 光學工程 優秀研究生  
125 光電工程學院 S19020285 王俊淞 光學工程 優秀研究生  
126 光電工程學院 S19020178 任仲舉 光學工程 優秀研究生  
127 光電工程學院 S19020183 王芝浩 光學工程 優秀研究生  
128 光電工程學院 S19020171 于金池 光學工程 優秀研究生 0
129 機電工程學院 B19030074 陳廣俊 機械工程 優秀研究生干部 1000
130 機電工程學院 B18030063 侯翰 機械工程 優秀研究生干部 1000
131 機電工程學院 S18030295 田紀文 機械工程 優秀研究生干部 1000
132 機電工程學院 S18030308 郭克 機械工程 優秀研究生干部 1000
133 機電工程學院 S18030340 于大偉 機械工程 文體活動獎 500
134 機電工程學院 S18030342 王利雄 機械工程 文體活動獎 500
135 機電工程學院 S18030299 郭萬朋 機械工程 社會工作獎 500
136 機電工程學院 S18030355 孫藝 機械工程 社會工作獎 500
137 機電工程學院 S18030369 隋富剛 機械工程 社會工作獎 500
138 機電工程學院 S18030351 林甌川 機械工程 社會工作獎 500
139 機電工程學院 S18030287 朱志寶 機械工程 社會工作獎 500
140 機電工程學院 S18030363 聶小雨 機械工程 社會工作獎 500
141 機電工程學院 S18030320 解鴻偲 機械工程 優秀研究生  
142 機電工程學院 S18030373 王新鵬 機械工程 優秀研究生  
143 機電工程學院 S18030399 李鵬 機械工程 優秀研究生  
144 機電工程學院 S18030283 張天碩 機械工程 優秀研究生  
145 機電工程學院 S18030286 范海琦 機械工程 優秀研究生  
146 機電工程學院 S18030294 郭振民 機械工程 優秀研究生  
147 機電工程學院 S18030290 畢蛟龍 機械工程 優秀研究生  
148 機電工程學院 S18030366 韓旭 機械工程 優秀研究生  
149 機電工程學院 S18030370 高繼雨 機械工程 優秀研究生  
150 機電工程學院 S18030316 張振 機械工程 優秀研究生  
151 機電工程學院 S18030360 秦志磊 機械工程 優秀研究生  
152 機電工程學院 S18030336 張鐵建 機械工程 優秀研究生  
153 機電工程學院 S19030370 李洪達 機電工程 優秀研究生干部 1000
154 機電工程學院 S19030423 楊守冰 機電工程 優秀研究生干部 1000
155 機電工程學院 S19030402 張杰 機電工程 文體活動獎 500
156 機電工程學院 S19030371 侯孟 機電工程 文體活動獎 500
157 機電工程學院 S19030446 夏揚 機電工程 社會工作獎 500
158 機電工程學院 S19030409 孫曉晴 機電工程 社會工作獎 500
159 機電工程學院 S19030399 孫藝洋 機電工程 社會工作獎 500
160 機電工程學院 S19030365 韓松魁 機電工程 社會工作獎 500
161 機電工程學院 S19030401 岳鈺新 機電工程 社會工作獎 500
162 機電工程學院 S19030412 李友良 機電工程 社會工作獎 500
163 機電工程學院 S19030360 李岳毅 機電工程 社會工作獎 500
164 機電工程學院 S19030356 董西偉 機電工程 優秀研究生  
165 機電工程學院 S19030325 王虹霖 機電工程 優秀研究生  
166 機電工程學院 S19030389 李方蕊 機電工程 優秀研究生  
167 機電工程學院 S19030343 鄭習羽 機電工程 優秀研究生  
168 機電工程學院 S19030330 董立光 機電工程 優秀研究生  
169 機電工程學院 S19030373 渠繼永 機電工程 優秀研究生  
170 機電工程學院 S19030345 王文淵 機電工程 優秀研究生  
171 機電工程學院 S19030432 孫晨晨 機電工程 優秀研究生  
172 機電工程學院 S19030426 衛立煒 機電工程 優秀研究生  
173 機電工程學院 S19030415 孟新新 機電工程 優秀研究生  
174 機電工程學院 S19030404 溫迎晨 機電工程 優秀研究生  
175 機電工程學院 S19030431 朱金寶 機電工程 優秀研究生  
176 機電工程學院 S19030370 李洪達 機電工程 優秀研究生  
177 機電工程學院 S19030359 關欣雨 機電工程 優秀研究生  
178 機電工程學院 S19030402 張杰 機械工程(專碩) 優秀研究生 0
179 電子信息工程學院 B19040086 谷岳佳楠 電子信息工程專業 優秀研究生干部 1000
180 電子信息工程學院 S18040448 李文龍 信息與通信工程 優秀研究生干部 1000
181 電子信息工程學院 S18040542 陳鵬宇 控制工程 優秀研究生干部 1000
182 電子信息工程學院 S19040490 張哲 信息與通信工程 優秀研究生干部 1000
183 電子信息工程學院 S19040532 杜博 控制科學與工程 優秀研究生干部 1000
184 電子信息工程學院 S19040454 王學偉 電子科學與技術 優秀研究生干部 1000
185 電子信息工程學院 S18040416 張鵬 電子科學與技術 優秀研究生干部 1000
186 電子信息工程學院 S18040512 王俊喜 電子與通信工程 優秀研究生干部 1000
187 電子信息工程學院 S19040551 孫斯桐 電子與通信工程 優秀研究生干部 1000
188 電子信息工程學院 S18040431 李新格 電子科學與技術 社會工作獎 500
189 電子信息工程學院 S18040436 馬迪 信息與通信工程 社會工作獎 500
190 電子信息工程學院 S18040455 許苗苗 信息與通信工程 社會工作獎 500
191 電子信息工程學院 S18040502 代天樂 控制科學與工程 社會工作獎 500
192 電子信息工程學院 S18040520 李勵澤 電子與通信工程 社會工作獎 500
193 電子信息工程學院 S18040532 田騏源 控制工程 社會工作獎 500
194 電子信息工程學院 K20040038 李新州 信息與通信工程 社會工作獎 500
195 電子信息工程學院 S19040488 王超宇 信息與通信工程 社會工作獎 500
196 電子信息工程學院 S19040596 張華龍 控制工程(專碩) 社會工作獎 500
197 電子信息工程學院 S19040521 趙廣俁 控制科學與工程 社會工作獎 500
198 電子信息工程學院 S19040524 盧佳峰 控制科學與工程 社會工作獎 500
199 電子信息工程學院 S19040458 孫俊 電子科學與技術 社會工作獎 500
200 電子信息工程學院 S19040465 徐寧雪 電子科學與技術 社會工作獎 500
201 電子信息工程學院 S19040559 孫天奇 電子與通信工程 社會工作獎 500
202 電子信息工程學院 S19040572 卞晨煜 電子與通信工程 社會工作獎 500
203 電子信息工程學院 B19040085 許東坡 電子信息工程專業 文體活動獎 500
204 電子信息工程學院 S18040460 姜旭 信息與通信工程 文體活動獎 500
205 電子信息工程學院 S18040528 趙廣帥 控制工程 文體活動獎 500
206 電子信息工程學院 S19040486 王佳林 信息與通信工程 文體活動獎 500
207 電子信息工程學院 S19040584 陳禹庚 電子與通信工程 文體活動獎 500
208 電子信息工程學院 S19040593 周佳樂 控制工程 文體活動獎 500
209 電子信息工程學院 S18040415 王鐵峰 電子科學與技術 優秀研究生 0
210 電子信息工程學院 S18040411 張彩麗 電子科學與技術 優秀研究生 0
211 電子信息工程學院 S18040446 吳杰 信息與通信工程 優秀研究生 0
212 電子信息工程學院 S18040470 呂蒙 信息與通信工程 優秀研究生 0
213 電子信息工程學院 S18040435 李可欣 信息與通信工程 優秀研究生 0
214 電子信息工程學院 S18040441 衛飛龍 信息與通信工程 優秀研究生 0
215 電子信息工程學院 S18040480 萬光旭 控制科學與工程 優秀研究生 0
216 電子信息工程學院 S18040487 段紅濤 控制科學與工程 優秀研究生 0
217 電子信息工程學院 S18040479 高文軍 控制科學與工程 優秀研究生 0
218 電子信息工程學院 S18040516 張有旭 電子與通信工程 優秀研究生 0
219 電子信息工程學院 S18040520 李勵澤 電子與通信工程 優秀研究生 0
220 電子信息工程學院 S18040519 王馨達 電子與通信工程 優秀研究生 0
221 電子信息工程學院 S18040528 趙廣帥 控制工程 優秀研究生 0
222 電子信息工程學院 K20040038 李新州 信息與通信工程 優秀研究生 0
223 電子信息工程學院 S19040477 劉高天 信息與通信工程 優秀研究生 0
224 電子信息工程學院 S19040478 王笑竹 信息與通信工程 優秀研究生 0
225 電子信息工程學院 S19040514 項雙喜 信息與通信工程 優秀研究生 0
226 電子信息工程學院 S19040518 馮新智 控制科學與工程 優秀研究生 0
227 電子信息工程學院 S19040515 魯勝麟 控制科學與工程 優秀研究生 0
228 電子信息工程學院 S19040522 李弘楊 控制科學與工程 優秀研究生 0
229 電子信息工程學院 S19040469 陳忠野 電子科學與技術 優秀研究生 0
230 電子信息工程學院 S19040473 安彥霖 電子科學與技術 優秀研究生 0
231 電子信息工程學院 S19040548 張曦文 電子與通信工程 優秀研究生 0
232 電子信息工程學院 S19040572 卞晨煜 電子與通信工程 優秀研究生 0
233 電子信息工程學院 S19040554 李永垚 電子與通信工程 優秀研究生 0
234 電子信息工程學院 S19040576 于添竹 電子與通信工程 優秀研究生 0
235 電子信息工程學院 S19040603 金浩楠 控制工程 優秀研究生 0
236 電子信息工程學院 S18040416 張鵬 電子科學與技術 優秀研究生 0
237 電子信息工程學院 S18040512 王俊喜 電子與通信工程 優秀研究生 0
238 電子信息工程學院 S19040596 張華龍 控制工程(專碩) 優秀研究生 0
239 電子信息工程學院 S19040570 李鐸 電子與通信工程 優秀研究生 0
240 計算機科學技術學院 S18050610 李萌萌 計算機技術 優秀研究生干部 1000
241 計算機科學技術學院 S18050583 王曉霞 計算機科學與技術 優秀研究生干部 1000
242 計算機科學技術學院 B18050085 周超然 計算機科學與技術 優秀研究生干部 1000
243 計算機科學技術學院 S19050635 曹金輝 軟件工程 優秀研究生干部 1000
244 計算機科學技術學院 S18050555 李艷雯 計算機科學與技術 文體活動獎 500
245 計算機科學技術學院 S19050650 董曉 計算機技術 文體活動獎 500
246 計算機科學技術學院 S19050651 劉思源 計算機技術 文體活動獎 500
247 計算機科學技術學院 S19050620 張英超 計算機科學與技術 文體活動獎 500
248 計算機科學技術學院 B19050094 滿振龍 計算機科學與技術 社會工作獎 500
249 計算機科學技術學院 S18050628 馬勝楠 軟件工程 社會工作獎 500
250 計算機科學技術學院 S18050565 周欣 計算機科學與技術 社會工作獎 500
251 計算機科學技術學院 S19050660 陳熙冀 計算機技術 社會工作獎 500
252 計算機科學技術學院 S19050697 賈東杰 軟件工程 社會工作獎 500
253 計算機科學技術學院 S19050648 張彬 軟件工程 社會工作獎 500
254 計算機科學技術學院 S19050649 李鑫 軟件工程 社會工作獎 500
255 計算機科學技術學院 S19050639 孫嬌麗 軟件工程 社會工作獎 500
256 計算機科學技術學院 S18050551 褚金龍 計算機科學與技術 社會工作獎 500
257 計算機科學技術學院 S18050609 張高健 計算機技術 社會工作獎 500
258 計算機科學技術學院 B18050084 徐超(博士) 計算機科學
與技術
優秀研究生 0
259 計算機科學技術學院 B18050094 布海力切木·阿吾冬 計算機科學與技術 優秀研究生 0
260 計算機科學技術學院 S18050583 王曉霞 計算機科學與技術 優秀研究生 0
261 計算機科學技術學院 S18050619 蔡怡然 計算機技術 優秀研究生 0
262 計算機科學技術學院 S18050554 王博 計算機科學與技術 優秀研究生 0
263 計算機科學技術學院 S18050603 姜艷 計算機技術 優秀研究生 0
264 計算機科學技術學院 S18050612 宋佳雪 計算機技術 優秀研究生 0
265 計算機科學技術學院 S18050623 趙倍倍 軟件工程 優秀研究生 0
266 計算機科學技術學院 S18050576 馬太 計算機科學與技術 優秀研究生 0
267 計算機科學技術學院 S18050605 王嬌琳 計算機技術 優秀研究生 0
268 計算機科學技術學院 S18050570 王佳 計算機科學與技術 優秀研究生 0
269 計算機科學技術學院 S18050598 楊長庚 計算機技術 優秀研究生 0
270 計算機科學技術學院 S18050584 許毅 軟件工程 優秀研究生 0
271 計算機科學技術學院 S19050635 曹金輝 軟件工程 優秀研究生 0
272 計算機科學技術學院 S19050619 陶芃宇 計算機科學與技術 優秀研究生 0
273 計算機科學技術學院 S19050640 郝忠林 軟件工程 優秀研究生 0
274 計算機科學技術學院 S19050608 梁振宇 計算機科學與技術 優秀研究生 0
275 計算機科學技術學院 S19050671 王文亮 計算機技術 優秀研究生 0
276 計算機科學技術學院 S19050685 杜新兆 軟件工程 優秀研究生 0
277 計算機科學技術學院 B19050103 譚東亮 計算機科學與技術 優秀研究生 0
278 計算機科學技術學院 B19050091 李凌 計算機科學與技術 優秀研究生 0
279 計算機科學技術學院 S18050609 張高健 計算機技術 優秀研究生 0
280 材料科學與工程學院 B18060110 王新宇 材料科學與工程 優秀研究生干部 1000
281 材料科學與工程學院 S18060645 崔健 材料科學與工程 優秀研究生干部 1000
282 材料科學與工程學院 S19060719 陳志猛 材料科學與工程 優秀研究生干部 1000
283 材料科學與工程學院 B18060100 唐赫 材料科學與工程 社會工作獎 500
284 材料科學與工程學院 B18060112 王東升 材料科學與工程 社會工作獎 500
285 材料科學與工程學院 B19060134 李康 材料科學與工程 社會工作獎 500
286 材料科學與工程學院 S18060651 劉亞津 材料科學與工程 社會工作獎 500
287 材料科學與工程學院 S18060655 徐泰昕 材料科學與工程 社會工作獎 500
288 材料科學與工程學院 S19060702 邢美焦 材料科學與工程 社會工作獎 500
289 材料科學與工程學院 S19060717 孫博韜 材料科學與工程 社會工作獎 500
290 材料科學與工程學院 B18060097 梅嵐 材料科學與工程 文體活動獎 500
291 材料科學與工程學院 S18060679 馬超 材料工程 文體活動獎 500
292 材料科學與工程學院 S19060748 崔久悅 材料工程 文體活動獎 500
293 材料科學與工程學院 B18060096 劉璁 材料科學與工程 優秀研究生 0
294 材料科學與工程學院 B18060116 吳瓊 材料科學與工程 優秀研究生 0
295 材料科學與工程學院 B18060115 邵琦 材料科學與工程 優秀研究生 0
296 材料科學與工程學院 B20060137 費曉淼 材料科學與工程 優秀研究生 0
297 材料科學與工程學院 B20060135 許智琳 材料科學與工程 優秀研究生 0
298 材料科學與工程學院 B19060135 孫添添 材料科學與工程 優秀研究生 0
299 材料科學與工程學院 S18060649 李欣 材料科學與工程 優秀研究生 0
300 材料科學與工程學院 S18060675 劉鐘元 材料工程 優秀研究生 0
301 材料科學與工程學院 S18060670 鄢江兵 材料科學與工程 優秀研究生 0
302 材料科學與工程學院 S18060654 韓旭 材料科學與工程 優秀研究生 0
303 材料科學與工程學院 S19060723 王中雪 材料科學與工程 優秀研究生 0
304 材料科學與工程學院 S19060704 趙洪平 材料科學與工程 優秀研究生 0
305 材料科學與工程學院 S19060718 王語農 材料科學與工程 優秀研究生 0
306 材料科學與工程學院 S19060701 石雪建 材料科學與工程 優秀研究生 0
307 材料科學與工程學院 S19060700 包鑫龍 材料科學與工程 優秀研究生 0
308 材料科學與工程學院 S19060719 陳志猛 材料科學與工程 優秀研究生 0
309 化學與環境工程學院 S18070718 歐陽欣 化學 文體活動獎 500
310 化學與環境工程學院 S19070784 王乃玉 化學 文體活動獎 500
311 化學與環境工程學院 S19070808 魏威 化學 文體活動獎 500
312 化學與環境工程學院 S18070701 牛昊 化學 社會工作獎 500
313 化學與環境工程學院 S18070745 楊月 化學 社會工作獎 500
314 化學與環境工程學院 S18070750 楊慧慧 化學 社會工作獎 500
315 化學與環境工程學院 S18070753 王榮 環境科學與工程 社會工作獎 500
316 化學與環境工程學院 S19070822 孫光斌 化學 社會工作獎 500
317 化學與環境工程學院 S19070795 胡曜麟 化學 社會工作獎 500
318 化學與環境工程學院 S19072002 張興 化學 社會工作獎 500
319 化學與環境工程學院 S19070819 霍虹虹 化學 社會工作獎 500
320 化學與環境工程學院 S18070728 葛醒獅 化學 優秀研究生干部 1000
321 化學與環境工程學院 S18070722 韓晶 化學 優秀研究生干部 1000
322 化學與環境工程學院 S19070804 楊桂圓 化學 優秀研究生干部 1000
323 化學與環境工程學院 S18070703 王曉麗 化學 優秀研究生  
324 化學與環境工程學院 S18070734 王思穎 化學 優秀研究生  
325 化學與環境工程學院 S18070693 王彤 化學 優秀研究生  
326 化學與環境工程學院 S18070690 孫夢 化學 優秀研究生  
327 化學與環境工程學院 S18070733 張曉梅 化學 優秀研究生  
328 化學與環境工程學院 S18070740 范明月 化學 優秀研究生  
329 化學與環境工程學院 S18070719 張帥 化學 優秀研究生  
330 化學與環境工程學院 S18070761 祁小雪 環境科學與工程 優秀研究生  
331 化學與環境工程學院 S19070758 彭賽男 化學 優秀研究生  
332 化學與環境工程學院 S19070767 徐言俊 化學 優秀研究生  
333 化學與環境工程學院 S19070778 高平 化學 優秀研究生  
334 化學與環境工程學院 S19070776 周麗娜 化學 優秀研究生  
335 化學與環境工程學院 S19070750 付文茜 化學 優秀研究生  
336 化學與環境工程學院 S19070760 呂杰 化學 優秀研究生  
337 化學與環境工程學院 S19070765 靳敏 化學 優秀研究生  
338 化學與環境工程學院 S19070833 孫澤宇 環境科學與工程 優秀研究生  
339 化學與環境工程學院 S19070822 孫光斌 化學 優秀研究生 0
340 生命科學技術學院 S18080772 顏丙寶 生物醫學工程 優秀研究生干部 1000
341 生命科學技術學院 S19080849 張指政 生物工程 優秀研究生干部 1000
342 生命科學技術學院 S18080784 邢琦 生物工程 社會工作獎 500
343 生命科學技術學院 S18080794 文曉雪 生物工程 社會工作獎 500
344 生命科學技術學院 S18081295 王建勇 生物工程 社會工作獎 500
345 生命科學技術學院 S19080842 李凈陽 生物醫學工程 社會工作獎 500
346 生命科學技術學院 S19080884 鄭雯月 生物工程 社會工作獎 500
347 生命科學技術學院 S18080806 王佳琪 生物工程 文體活動獎 500
348 生命科學技術學院 S19080844 吳昊 生物醫學工程 文體活動獎 500
349 生命科學技術學院 S18080768 朱宵彤 生物醫學工程 優秀研究生 0
350 生命科學技術學院 S18080772 顏丙寶 生物醫學工程 優秀研究生 0
351 生命科學技術學院 S18080799 賈艷艷 生物工程 優秀研究生 0
352 生命科學技術學院 S18080800 張鵬宇 生物工程 優秀研究生 0
353 生命科學技術學院 S18080773 李婷婷 生物工程 優秀研究生 0
354 生命科學技術學院 S18080779 李文哲 生物工程 優秀研究生 0
355 生命科學技術學院 S19080840 姜林奇 生物醫學工程 優秀研究生 0
356 生命科學技術學院 S19080850 劉秀 生物工程 優秀研究生 0
357 生命科學技術學院 S19080852 王平存 生物工程 優秀研究生 0
358 生命科學技術學院 S19080855 趙春儒 生物工程 優秀研究生 0
359 生命科學技術學院 S19080859 張雨薇 生物工程 優秀研究生 0
360 經濟管理學院 S18090821 竺佳琪 企業管理 優秀研究生干部 1000
361 經濟管理學院 S18090836 劉勃含 會計 優秀研究生干部 1000
362 經濟管理學院 S18090846 鄭晶文 會計 優秀研究生干部 1000
363 經濟管理學院 S18090870 劉朝陽 會計碩士(專碩) 優秀研究生干部 1000
364 經濟管理學院 S18090867 楊晗露 會計 優秀研究生干部 1000
365 經濟管理學院 S19090898 劉巖 金融學 優秀研究生干部 1000
366 經濟管理學院 S19090892 朱麗嬌 區域經濟學 優秀研究生干部 1000
367 經濟管理學院 S18090837 代明橋 會計 社會工作獎 500
368 經濟管理學院 S18090869 孫維武 會計 社會工作獎 500
369 經濟管理學院 S19090888 李雪威 區域經濟學 社會工作獎 500
370 經濟管理學院 S19090912 赫小嵐 會計學 社會工作獎 500
371 經濟管理學院 S19090921 胡芹鶴 技術經濟與管理 社會工作獎 500
372 經濟管理學院 S19090930 彭啟新 會計 社會工作獎 500
373 經濟管理學院 S19090960 姜文強 會計 社會工作獎 500
374 經濟管理學院 S18090849 張航 會計 社會工作獎 500
375 經濟管理學院 S19090917 楊陽 技術經濟及管理 社會工作獎 500
376 經濟管理學院 S19090896 胡浩宇 金融學 社會工作獎 500
377 經濟管理學院 S19090944 陳一諾 會計 文體活動獎 500
378 經濟管理學院 S19090952 楊夢瑤 會計 文體活動獎 500
379 經濟管理學院 S18090816 徐倩 產業經濟學 優秀研究生 0
380 經濟管理學院 S18090823 周愛君 企業管理 優秀研究生 0
381 經濟管理學院 S18090863 劉乃畫 會計 優秀研究生 0
382 經濟管理學院 S18090871 吳函朔 會計 優秀研究生 0
383 經濟管理學院 S19090901 楊玉燕 金融學 優秀研究生 0
384 經濟管理學院 S19090909 左金霞 會計學 優秀研究生 0
385 經濟管理學院 S19090910 李佳桐 會計學 優秀研究生 0
386 經濟管理學院 S19090915 楊碩 技術經濟與管理 優秀研究生 0
387 經濟管理學院 S19090918 谷樂 技術經濟與管理 優秀研究生 0
388 經濟管理學院 S19090920 李欣 技術經濟與管理 優秀研究生 0
389 經濟管理學院 S19090922 劉尚奇 會計 優秀研究生 0
390 經濟管理學院 S19090927 滕越 會計 優秀研究生 0
391 經濟管理學院 S19090956 張羽彤 會計 優秀研究生 0
392 經濟管理學院 S19090957 方元 會計 優秀研究生 0
393 經濟管理學院 S18090870 劉朝陽 會計專碩 優秀研究生 0
394 經濟管理學院 S18090867 楊晗露 會計 優秀研究生 0
395 經濟管理學院 S18090849 張航 會計 優秀研究生 0
396 經濟管理學院 S18090817 李東陽 產業經濟學 優秀研究生 0
397 經濟管理學院 S19090898 劉巖 金融學 優秀研究生 0
398 經濟管理學院 S19090892 朱麗嬌 區域經濟學 優秀研究生 0
399 經濟管理學院 S19090917 楊陽 技術經濟及管理 優秀研究生 0
400 經濟管理學院 S19090953 王思語 會計碩士(專碩) 優秀研究生 0
401 經濟管理學院 S19090960 姜文強 會計碩士(專碩) 優秀研究生 0
402 經濟管理學院 S19090913 孟維浩 會計學 優秀研究生 0
403 經濟管理學院 S19090912 赫小嵐 會計學 優秀研究生 0
404 經濟管理學院 S19090919 常洋洋 技術經濟及管理 優秀研究生 0
405 經濟管理學院 S19090929 何婷婷 會計碩士(專碩) 優秀研究生 0
406 經濟管理學院 S19090896 胡浩宇 金融學 優秀研究生 0
407 外國語學院 S18100886 王納敏 外國語言文學 優秀研究生干部 1000
408 外國語學院 S19100973 馬曉倫 外國語言文學 優秀研究生干部 1000
409 外國語學院 S18100900 趙祈妍 外國語言文學 社會工作獎 500
410 外國語學院 S18100877 李麗娟 外國語言文學 社會工作獎 500
411 外國語學院 S19100968 王冬旭 外國語言文學 社會工作獎 500
412 外國語學院 S19100964 李家杭 外國語言文學 社會工作獎 500
413 外國語學院 S18100896 陳瑤 外國語言文學 社會工作獎 500
414 外國語學院 S18100878 梁策 外國語言文學 文體活動獎 500
415 外國語學院 S19100980 閆曄 外國語言文學 文體活動獎 500
416 外國語學院 S18100894 尚明雪 外國語言文學 優秀研究生 0
417 外國語學院 S18100879 孫旭娜 外國語言文學 優秀研究生 0
418 外國語學院 S18100893 權麗琴 外國語言文學 優秀研究生 0
419 外國語學院 S18100885 李丹 外國語言文學 優秀研究生 0
420 外國語學院 S19100975 韓曉峰 外國語言文學 優秀研究生 0
421 外國語學院 S19100976 袁延浩 外國語言文學 優秀研究生 0
422 外國語學院 S19100966 馬萱 外國語言文學 優秀研究生 0
423 外國語學院 S19100972 劉思奇 外國語言文學 優秀研究生 0
424 外國語學院 S18100896 陳瑤 外國語言文學 優秀研究生 0
425 外國語學院 S18100910 夏金輝 外國語言文學 優秀研究生 0
426 外國語學院 S19100980 閆曄 外國語言文學 優秀研究生 0
427 外國語學院 S18100878 梁策 外國語言文學 優秀研究生 0
428 文學院 S18110972 凌帥 藝術 優秀研究生干部 1000
429 文學院 S19111067 籍建魯 藝術 優秀研究生干部 1000
430 文學院 S19111044 譚梓健 中文 優秀研究生干部 1000
431 文學院 S18110970 羅靜 中文 優秀研究生干部 1000
432 文學院 S19111054 郭琳 中文 社會工作獎 500
433 文學院 S19111069 龔驍 藝術 社會工作獎 500
434 文學院 S19111060 王琪 藝術 社會工作獎 500
435 文學院 S19111079 李曉薇 藝術 社會工作獎 500
436 文學院 S19111008 齊婧 中文 社會工作獎 500
437 文學院 S18110987 王世晨 藝術 文體活動獎 500
438 文學院 S19111001 劉笛 中文 社會工作獎 500
439 文學院 S18110982 鄭璨 藝術 文體活動獎 500
440 文學院 S18111296 徐雅涵 中文 文體活動獎 500
441 文學院 S18110962 俞鴿 中文 文體活動獎 500
442 文學院 S19112003 柴元 中文 社會工作獎 500
443 文學院 S18110978 何享 藝術 社會工作獎 500
444 文學院 S18110960 張文怡 中文 優秀研究生  0
445 文學院 S18110928 洪柳艷 中文 優秀研究生  0
446 文學院 S18110956 趙鳳姣 中文 優秀研究生  0
447 文學院 S18110927 趙鑫禧 中文 優秀研究生  0
448 文學院 S18110941 杜亭亭 中文 優秀研究生  0
449 文學院 S18110970 羅靜 中文 優秀研究生  0
450 文學院 S18110972 凌帥 藝術 優秀研究生  0
451 文學院 S18110991 姚連玉 藝術 優秀研究生  0
452 文學院 S18110982 鄭璨 藝術 優秀研究生  0
453 文學院 S18110978 何享 藝術 優秀研究生  0
454 文學院 S19111024 司嚴芩 中文 優秀研究生  0
455 文學院 S19111049 牛玉亭 中文 優秀研究生  0
456 文學院 S19111020 沈雅明 中文 優秀研究生  0
457 文學院 S19111007 喬文東 中文 優秀研究生  0
458 文學院 S19111043 曹慧 中文 優秀研究生  0
459 文學院 S19111062 陶洋 藝術 優秀研究生  0
460 文學院 S19111056 朱家彬 藝術 優秀研究生  0
461 文學院 S19111058 馬歡歡 藝術 優秀研究生  0
462 文學院 S19111061 徐千惠 藝術 優秀研究生  0
463 法學院 S18121044 黎瓊 法學 優秀研究生干部 1000
464 法學院 S18121120 聶坤 社會工作 優秀研究生干部 1000
465 法學院 S19121130 李逸文 法學 優秀研究生干部 1000
466 法學院 S19121158 孫瀚霖 法律(非法學) 優秀研究生干部 1000
467 法學院 S19122004 張中澤 社會工作 優秀研究生干部 1000
468 法學院 S18121035 王盼盼 法學 文體活動獎 500
469 法學院 S18121125 鄭惠航 社會工作 文體活動獎 500
470 法學院 S19121164 王家赫 法律(非法學) 文體活動獎 500
471 法學院 S19121192 趙美艷 社會工作 文體活動獎 500
472 法學院 S19121214 何鑫宇 社會工作 文體活動獎 500
473 法學院 S18121052 盧榮婕 法學 社會工作獎 500
474 法學院 S18121016 張延碩 法學 社會工作獎 500
475 法學院 S19121089 張澤楠 法學 社會工作獎 500
476 法學院 S18121090 薛慶霞 社會工作 社會工作獎 500
477 法學院 S18121094 趙雪 社會工作 社會工作獎 500
478 法學院 S18121096 崔嘉 社會工作 社會工作獎 500
479 法學院 S18121102 范明媛 社會工作 社會工作獎 500
480 法學院 S18121114 張佳鑫 社會工作 社會工作獎 500
481 法學院 S18121115 周光揚 社會工作 社會工作獎 500
482 法學院 S19121193 徐春林 社會工作 社會工作獎 500
483 法學院 S19121196 趙書閱 社會工作 社會工作獎 500
484 法學院 S19121213 楊書林 社會工作 社會工作獎 500
485 法學院 S19121093 趙路瑤 法學 社會工作獎 500
486 法學院 S18121026 毛箏 法學 優秀研究生  
487 法學院 S18121031 石雪梨 法學 優秀研究生  
488 法學院 S18121067 李婧遠 法律(非法學) 優秀研究生  
489 法學院 S18121079 王如愿 法律(法學) 優秀研究生  
490 法學院 S18121092 賀寧寧 社會工作 優秀研究生  
491 法學院 S18121108 劉錦涵 社會工作 優秀研究生  
492 法學院 S18121117 郎琳 社會工作 優秀研究生  
493 法學院 S19121087 李佩螢 法學 優秀研究生  
494 法學院 S19121089 張澤楠 法學 優秀研究生  
495 法學院 S19121093 趙路瑤 法學 優秀研究生  
496 法學院 S19121100 唐菡域 法學 優秀研究生  
497 法學院 S19121109 包展碩 法學 優秀研究生  
498 法學院 S19121116 管云荷 法學 優秀研究生  
499 法學院 S19121129 洪穎 法學 優秀研究生  
500 法學院 S19121130 李逸文 法學 優秀研究生  
501 法學院 S19121143 張秋玉 法學 優秀研究生  
502 法學院 S19121145 劉佳偉 法學 優秀研究生  
503 法學院 S19121146 周國慶 法學 優秀研究生  
504 法學院 S19121164 王家赫 法律(非法學) 優秀研究生  
505 法學院 S19121186 胡亞亞 法律(法學) 優秀研究生  
506 法學院 S19121187 趙圓慧 法律(法學) 優秀研究生  
507 法學院 S19121189 李欣航 法律(法學) 優秀研究生  
508 法學院 S19121197 修寧 社會工作 優秀研究生  
509 法學院 S19121203 王巖 社會工作 優秀研究生  
510 馬克思主義學院 S18131176 金龍 馬克思主義理論 優秀研究生干部 1000
511 馬克思主義學院 S18131144 田宸嘉 馬克思主義理論 優秀研究生干部 1000
512 馬克思主義學院 S19131243 陶仁亮 馬克思主義理論 優秀研究生干部 1000
513 馬克思主義學院 S19131231 李釗全 馬克思主義理論 優秀研究生干部 1000
514 馬克思主義學院 S18131203 白宇 馬克思主義理論 優秀研究生干部 1000
515 馬克思主義學院 S18131186 安陽 馬克思主義理論 優秀研究生干部 1000
516 馬克思主義學院 S18131191 夏慧敏 馬克思主義理論 優秀研究生干部 1000
517 馬克思主義學院 S19131274 孫睿 馬克思主義理論 文體活動獎 500
518 馬克思主義學院 S19131258 程雯婕 馬克思主義理論 文體活動獎 500
519 馬克思主義學院 S18131151 喻新喬 馬克思主義理論 文體活動獎 500
520 馬克思主義學院 S18131178 聶婷 馬克思主義理論 文體活動獎 500
521 馬克思主義學院 S18131165 林長庚 馬克思主義理論 社會工作獎 500
522 馬克思主義學院 S18131167 桂瑤 馬克思主義理論 社會工作獎 500
523 馬克思主義學院 S18131188 劉帥 馬克思主義理論 社會工作獎 500
524 馬克思主義學院 S19131244 賈玉蓉 馬克思主義理論 社會工作獎 500
525 馬克思主義學院 S19131275 李想 馬克思主義理論 社會工作獎 500
526 馬克思主義學院 S18131142 沙明社 馬克思主義理論 社會工作獎 500
527 馬克思主義學院 S19131298 趙早軍 馬克思主義理論 社會工作獎 500
528 馬克思主義學院 S19131293 田雨澤 馬克思主義理論 社會工作獎 500
529 馬克思主義學院 S19131234 高立 馬克思主義理論 社會工作獎 500
530 馬克思主義學院 S19131228 徐平 馬克思主義理論 社會工作獎 500
531 馬克思主義學院 S18131143 崔宇航 馬克思主義理論 社會工作獎 500
532 馬克思主義學院 S18131208 于雯鈞 馬克思主義理論 社會工作獎 500
533 馬克思主義學院 S18131158 黃然 馬克思主義理論 社會工作獎 500
534 馬克思主義學院 S18131139 孫權 馬克思主義理論 社會工作獎 500
535 馬克思主義學院 S18131150 孫兵楠 馬克思主義理論 社會工作獎 500
536 馬克思主義學院 S18131145 范吳筱 馬克思主義理論 社會工作獎 500
537 馬克思主義學院 S19131284 吳怡 馬克思主義理論 優秀研究生  
538 馬克思主義學院 S19131234 高立 馬克思主義理論 優秀研究生  
539 馬克思主義學院 S19131302 石培潔 馬克思主義理論 優秀研究生  
540 馬克思主義學院 S19131231 李釗全 馬克思主義理論 優秀研究生  
541 馬克思主義學院 S19131243 陶仁亮 馬克思主義理論 優秀研究生  
542 馬克思主義學院 S19131236 馬閩營 馬克思主義理論 優秀研究生  
543 馬克思主義學院 S19131241 齊芮佳 馬克思主義理論 優秀研究生  
544 馬克思主義學院 S19131220 宋遠遠 馬克思主義理論 優秀研究生  
545 馬克思主義學院 S19131259 孫婷婷 馬克思主義理論 優秀研究生  
546 馬克思主義學院 S18131133 周盼盼 馬克思主義理論 優秀研究生  
547 馬克思主義學院 S18131213 邵艷平 馬克思主義理論 優秀研究生  
548 馬克思主義學院 S18131145 范吳筱 馬克思主義理論 優秀研究生  
549 馬克思主義學院 S18131144 田宸嘉 馬克思主義理論 優秀研究生  
550 馬克思主義學院 S18131151 喻新喬 馬克思主義理論 優秀研究生  
551 馬克思主義學院 S18131146 楊琳琳 馬克思主義理論 優秀研究生  
552 馬克思主義學院 S18131130 溫雪 馬克思主義理論 優秀研究生  
553 馬克思主義學院 S18131155 宋豐鑫 馬克思主義理論 優秀研究生  
554 馬克思主義學院 S18131216 張賀 馬克思主義理論 優秀研究生  
555 馬克思主義學院 S18131203 白宇 馬克思主義理論 優秀研究生 0
556 馬克思主義學院 S18131186 安陽 馬克思主義理論 優秀研究生 0
557 馬克思主義學院 S18131195 范藝蕾 馬克思主義理論 優秀研究生 0
558 馬克思主義學院 S18131191 夏慧敏 馬克思主義理論 優秀研究生 0
559 馬克思主義學院 S18131165 林長庚 馬克思主義理論 優秀研究生 0
560 馬克思主義學院 S18131167 桂瑤 馬克思主義理論 優秀研究生 0
561 馬克思主義學院 S18131188 劉帥 馬克思主義理論 優秀研究生 0
562 馬克思主義學院 S18131141 劉力稼 馬克思主義理論 優秀研究生 0
563 馬克思主義學院 S19131244 賈玉蓉 馬克思主義理論 優秀研究生 0
564 馬克思主義學院 S19131275 李想 馬克思主義理論 優秀研究生 0
565 馬克思主義學院 S19131225 司馬伊伊 馬克思主義理論 優秀研究生 0
566 馬克思主義學院 S18131142 沙明社 馬克思主義理論 優秀研究生 0
567 馬克思主義學院 S19131298 趙早軍 馬克思主義理論 優秀研究生 0

公示時間為2020年11月17日至11月19日,共計3個工作日,如有異議請聯系研究生工作部,聯系人:尚老師、李老師,聯系電話:85583208、85583218。

研究生工作部

2020年11月17日

 

 

 

夺金宝